Королева Великобритании Елизавета II впервые за 68 лет решила отменить салют в честь своего дня рождения. Так, во вторник, 21 апреля, Ее Величеству исполнится 94 года. Но по причине пандемии коронавируса королева попросила не отмечать праздник традиционными пушечными салютами. Данная информация была обнародована на сайте unian.net.

Королева Великобритании Елизавета II. Фото: NewsOne
Королева Великобритании Елизавета II. Фото: NewsOne

— Торжества пройдут без оружейного салюта. Королева Великобритании выразила желание, чтобы не было проведено никаких специальных мер, которые позволяют проводить салюты, так как она не считает это уместным на сегодняшний день, — проинформировали в Daily Mail, сославшись на заявление Букингемского дворца.

Помимо того, в честь дня рождения монарха все правительственные здания по традиции поднимают флаги. Впрочем, в сообщении отмечено, что королева также не ожидает, что все смогут это исполнить, и посоветовала придерживаться социальной дистанции.

Стоит напомнить, что ранее королева Елизавета II выпустила видеообращение к людям, в котором сообщила о важности самоизоляции на период пандемии коронавируса.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья Соединенных Штатов принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения государства Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной пограничной службе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram