К лету каждая девушка хочет подтянуть фигуру, избавиться от всего лишнего и с чистой совестью отправляться на пляж

Однако для этого необходимо не только переходить на правильное питание, но и регулярно заниматься силовыми нагрузками. Они помогают сбросить жир и лишнюю жидкость, однако есть у женщин «проблемные места», с которых лишнее уходит очень постепенно. Обычно эти места – бедра, ягодицы и ляжки, так как жир в них не только накапливается, но и застаивается, сообщает Hyser.

Итак, причины, по которым появляется жир на боках: поступающие в организм полезные элементы, среди которых белки, жиры и углеводы, могут плохо усваиваться и ферментироваться, или же расщепляться в желудочно-кишечном тракте, после чего усваиваются не полностью Все это ведет к «откладыванию» жиров «на потом».

Как известно, причиной возникновения любых отложения становятся: 1 – неправильное питание, при котором организм не дополучает одни полезные элементы и в переизбытке другие. 2 - сидячий образ жизни. Даже если вы вынуждены по работе или другим причинам проводить много времени сидя, старайтесь делать как можно больше активных перерывов на разминку и в свободное время заниматься физическими нагрузками.

К предыдущему пункту относится и переизбыток сладостей, которые организм переваривает, направляя глюкозу в мозг, а остальное, «мусор» - в складки. Также причинами жира на боках могут служить такие болезни, как гормональные сбои, нарушения в работе гипофиза, заболевания надпочечников и щитовидной железы.

Помимо перехода на здоровое питание, записывайте все, что съели за день – это называется дневник питания. Также не забывайте делать замеры каждый день и выполнять несложные упражнения:

Косые скручивания лежа на полу. В состоянии лежа приподнимите ноги и подвесьте и в противовес телу параллельно полу. Затем поднимайте верхнюю часть тела, стараясь дотянуться локтями до противоположного колена.

Русские скручивания. Подобное прошлому упражнение начинается с положения полу сидя – отодвиньте корпус назад и совершайте скручивания туловища с согнутыми перед собой руками. Для большей эффективность в руки можете взять небольшие гантели.

Напомним, врачи из детской больницы в Окленде сделали уникальное открытие

Как сообщала Стена, диетологи раскрыли секрет поддержания идеальной фигуры без особых усилий

Также Стена сообщала о витамине С, дефицит которого приводит к появлению лишнего веса