Известно, что чаще всего призраки обитают в старинных замках, замках, заброшенных больницах и домах с плохой репутацией. Однако, порой они не прочь побывать и на территории живых.

Так жуткое приведение встретилось в действующей больнице Великобритании, в городке Бедфорд. Медработница South Wing Ханна Саузерн стала свидетельницей паранормального явления, которое ей удалось заснять на видео. Об этом сообщает таблоид Daily Mirror.

Известно, что Ханна, дежурившая в тот день в медучреждении, сначала заметила то ли тень, то ли чью-то фигуру в окне старого психиатрического отделения больницы, которое давно уже не использовалось.

Вместе с партнером по службе она оправилась туда с целью выяснить, кто же забрался в здание. Естественно, первое, что пришло в голову: в здание забрались грабители или подростки, ищущие приключения на свою голову.

Однако столкнулись медработники не с вором и даже не хулиганами, а с нечто совершенно непонятным: деревянная дверь, ведущая в заброшенное крыло здания сама собой открывалась и закрывалась – и никого не было видно.

Скрип и стук хлопающий, словно живой, двери настолько поразил девушку, что она, как утверждала потом, сняла все это на видео чисто механически, даже не особо соображая, что делает.

Как выяснилось чуть позже, данное крыло больницы было закрыто как раз по причине того, что в нем происходило слишком много, по сравнению со среднестатистической нормой, смертельных случаев, отчего принято решение отказаться от медицинских услуг в этом помещении из-за его плохой энергетики.

Конечно, скептики предположили, что дверь хлопала от обычных сквозняков. Однако, нужно учесть, что дверь достаточно тяжелая, а Ханна перед этим видела в окне силуэт человека.

Как отмечают специалисты, дверь от потоков воздуха так не хлопает, тут ее явно кто-то открывает и закрывает. Это или умелая мистификация, или действительно паранормальщина…

Ранее Стена информировала, что люди, находящиеся под наркозом, не способны контролировать свои высказывания и действия. Врачи-анестезиологи обнародовали самые нелепые фразы, которые они слышали от своих пациентов и описали их необычные поступки.

Напоминаем, истории о малоизвестных кораблях-призраках.

Также, ученые нашли на дне Мексиканского залива древнее деревянное судно во время тестирования нового оборудования.