Компания Lexus планирует выпустить лимитированную версию модели LS под названием Inspiration Series.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

Известно, что на рынке появится лишь 300 единиц. Мощность авто составит 421 лошадиную силу.

Сообщается, что машина будет представлена в уникальном цвете Deep Garnet - кузов будет покрашен в глубокий и емнй оттенок красного.

Lexus LS 500 Inspiration Series получила 20-дюймовые колеса цвета Black Vapor Chrome. Сиденья, центральная консоль и двери обшиты белой кожей.

Известно, что автомобиль украсят стеклянными декоративными накладками Kiriko и затемненными сетками динамиков аудиосистемы Mark Levinson.

Модель оснащена 3,5-литровым V6 с двумя турбонагнетателями. Двигатель выдает 421 лошадиную силу и 600 Нм крутящего момента. Авто получило десятидиапазонный "автомат" и вариации как с задним, так и с полным приводом.

Продажи анонсированы на осень 2019 года, но цену на новинку пока что не озвучили.

Напомним, эксперты назвали 5-ку самых популярных б/у авто в Украине.

Объем продаж бывших в употреблении автомобилей на первичном рынке, который формируется за счет импортных поставок, в Украине в январе-июне 2019 года, составил 250 тысяч авто. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос в 6 раз.

по итогам первого полугодия 2019 года ТОП-5 марок легковых машин, которые сменили иностранных владельцев на украинских, выглядит следующим образом: Volkswagen - 48 793 штук; Opel - 24 414 штук; Audi - 19 072 штук; Renault - 18 822 штук; Skoda - 17 766 штук.

Также портал Стена информировал о том, что Honda показала спортивный электрокар.