Сегодня, 22 января, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,32 грн.;

Евро – 26,95 грн.

Гривна укрепилась за 2019 год, фото: youtube.com

Минфин прогнозировал цену на доллар на этой рабочей неделе в максимуме 24,45 грн. Неужели прогноз сбудется? А евро и вовсе очень близок к психологической отметке в 27 грн. Что происходит?

Согласно с данными сайта регулятора, американская и европейская валюты прибавили в цене. Доллар подорожал за одни сутки на 8 копеек, а евро – на 2. Среди всех причин эксперты называют одну главную – странные, необдуманные действия Национального банка Украины относительно рекордного выкупа валюты. Напомним, что последний всего за один день выкупил на валютном рынке 700 миллионов долларов. Эксперты утверждают, что именно эти действия стали причиной краха гривны.

Таким образом, всю работу полугодичного периода времени одним движением перечеркнул Национальный банк Украины. Или хочется верить, что эти действия обдуманные, и в результат дадут свои положительные плоды.

По всем показателям валютного рынка как Украины, так и мира, 2019 год стал рекордным для украинской национальной валюты – гривны. Она укрепилась до наивысших своих показателей с 2016 года. Очень хотелось бы, чтобы 2020 год также был рекордным в позитивном значении этого слова для гривны и украинцев в целом. В любом случае, мы обязательно вас проинформируем о событиях, которые будут происходить на валютном рынке Украине и мира.

Курс валют, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар резко взлетел - это только начало: в обменках творится невероятное

Также мы писали, что доллар резко рванул вверх: что происходит в обменниках