Принято считать, что собака - лучший друг человека. И правда, есть тысячи примеров того, как четверолапые друзья приходили на выручку своих хозяев. Однако в этот раз отличились коты. В Индии кот спас детей от ядовитой змеи.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

Рептилия проникла в дом, но отважное животное не побоялось всупить в схватку со змеёй. Подвиг питомца попал на камеры наблюдения.

Известно, что индиец Арун Чандру заметил, как его кот вынес из дома змею. Мужчина кинулся на выручку своему питомцу и обнаружил, что это кобра. Он вызвал змеелова, который отвез рептилию в безопасное место.

Когда же Арун увидел записи с камер наблюдения, он был шокирован тем, как его кот отважно боролся с заползшей в дом коброй.

На ролике видно, как домашний любимец Аруна в итоге схватил рептилию зубами и вынес её за пределы дома.

Мужчина рассказал, что очень признателен коту за его подвиг, поскольку рядом находились его дети, которых кобра могла укусить. Отважный поступок животного сделал его интернет-звездой.

Напомним, в Израиле пес-серфингист стал сенсацией местных пляжей.

У пса-серфингиста уже имеется свой Instagram и куча поклонников, в основном среди девушек. Владельцы собаки рассказывают: едва заманивают своего любимца домой, уж слишком питомец любит покорять волны.

Также портал Стена информировал о том, что кот-таксист развозит киевлян по городу.

Пассажиры специально вызывают кошачье такси, чтобы Чай помурчал на коленях. Также животное позволяет себе гулять на капоте непосредственно во время движения.