Стало известно об авиапроишествии, которое случилось в Соединенных Штатах Америки. В результате технических неисправностей американского авиалайнера, принадлежавшего авиакомпании Delta, пострадали десятки детей. Об этом пишут Факты.

Самолет сбрасывает топливо, фото: скриншот с видео Факты

Еще один инцедент с пассажирским самолетом, который вылетел из местного аэропорта в направлении Шанхая, случился в американском городе Лос-Анджелес . Сообщается, что вскоре после вылета пилот воздушного судна выявил некоторые технические неисправности авиалайнера и сообщил об этом диспетчера аэропорта. В связи с этим он был вынужден вернутся на место вылета, но самолет превышал максимально допустимую посадочную массу. Для того, чтобы приземление было удачным, пилот принял решение применить аварийный сброс топлива, поскольку не захотел его вырабатывать, кружа в небе.

При этом самолет совершил аврийный сброс, пролетая над населенной частью города, но из-за небольшой высоты топливо не успело рассеяться в воздухе и попало на территорию одной из месных начальных школ, где как раз находились дети.

В результате у многих наблюдалось сильное раздражение кожи, а в медицинской помощи нуждались 26 человек, из которых 17 - ученики школы. Правда, все необходимые медицинские процедуры провели на месте и никто госпитализирован не был.

Кроме того, есть также информация о том, что топливо с самолета рассеялось на территории пяти начальных школ и одной средней, из-за чего пострадавшими оказались 60 человек.

Пилот, сбросивший топливо, благополучно посадил воздушное судно в аэропорту Лос-Анджелеса, но теперь авиционным властям Соединенных Штатов Америки предстоит выяснить истинную причину решения пилота совершить аварийный выброс топлива над населенным районом, если правила предполагают в таких ситуациях совершать эту процедуру в специально предназначенных местах. Подобных случаев в Америке не фиксировали уже более десяти лет.

Ранее "Стена" писала, что нередко на производствах происходят инциденты, которые могут повлиять на окружающих. Один из таких случаев произошел вчера, 14 января, в испанской провинции Таррагона. Известно, что из-за крупного взрыва людей охватила паника.

Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский самолет. Известно, что на борту было 176 человек, 11 из которых наши сограждане. После нескольких дней расследований представители иранских властей признали, что самолет потерпел крушение из-за ракетной атаки. Теперь в сети появилось новое видео с места инцидента.