Даже у первых лиц государства не хватает сил и выдержки достойно пройти испытание карантином. Так, президент стал участником массовой акции, целью которой был протест против парламента и его решений касательно ограничений из-за эпидемии COVID-19 в стране. Об этом пишут Факты.

Митинг. Фото: youtube

Лидер Бразилии Жаир Болсонару принял участие в митинге, который был организован в столице страны Бразилиа, с целью высказать сопростивление решению местного парламента относительно ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции среди населения. Кроме того, участники демонстрации выступили с требованием закрыть парламент.

Бразильский президент Жаир Болсонару стал участником акции протеста, в которой было задействовано около 600 граждан Бразилии. Во время митинга против парламента лидер страны выступил перед народом с речью, которая несколько раз была прервана сильным кашлем Жаира Болсонару.

Жаир Болсонару. Фото: youtube

Акция протеста стала реакцией местного населения на жесткие ограничительные меры, на которые пошел парламент из-за коронавируса. В стране был введен запрет на любые передвижения граждан вне дома через эпидемию COVID-19. Данные меры идут вразрез с представлениями Жаира Болсонару о коронавирусной инфекции, который считает эпидемию обычным сезонным гриппом, а борьбу, которую организовал парламент и главы регионов в Бразилии, называет истерией.

Стоит отметить, что наряду с требованием закрытия парламента митингующие потребовали выступления армии на стороне действующего президента Бразилии, который нещадно критикует все меры, предпринятые парламентом.

На сегодняшний день среди стран Латинской Америки Бразилия лидирует: количество инфицированных граждан в этой стране достигло отметки более 38 тысяч человек.

Ранее "Стена" писала, что по данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 20 апреля в Украине 5710 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 151 летальный, 359 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 261 новых случая.

Напомним, что Лукашенко всерьез намерен разрушить якобы миф коронавируса. Он заявил, что те, кто закрывает людям дорогу к храму действуют неправильно. По словам президента Лукашенко, "мы эти вирусы переживаем каждый год".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)