Власти КНДР могут сообщить о смерти Ким Чен Ына в ближайшие дни. Об этом проинформировали в Daily Mail. Данная информация была обнародована на сайте apostrophe.ua.

Ким Чен Ын. Фото: Comments.UA
Ким Чен Ын. Фото: Comments.UA

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын может быть мертв с середины апреля, так как именно с этого времени он не появлялся на публике.

Об этом сообщил азиатскому информационному изданию сбежавший из КНДР в 2006 году правозащитник Чи Сон Хо, который сослался на свои источники внутри страны.

Правозащитник полагает, что северокорейский лидер умер после операции на сердце, и Пхеньян готовит об этом официальное заявление.

— Пусть и не на все сто процентов, но на 99% я уверен — Ким Чен Ын умер. Я все прогнозировал, сколько же он продержится после операции на сердце. А сейчас мне сообщили, что он скончался еще в минувшие выходные, — сообщил он.

Чи Сон Хо отметил, что заявление властей о смерти лидера ожидается 2 или 3 мая, а задержка происходит по той причине, что не был решен вопрос преемственности — якобы не вся верхушка КНДР согласна с тем, что государство должна возглавить сестра Ким Чен Ына — Ким Е Чжон.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе рассказали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее число людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram