После того, как украинцы несколько месяцев подряд наблюдали, как курс доллара стремительно снижался, в последние дни он неожиданно стал прибавлять в цене.

Прогноз курса доллара на следующую неделю, фото: apostrophe.ua

Финансовый эксперт рассказал, какой сюрприз готовит на следующей неделе доллар и сохранится ли тенденция к снижению, которая происходила в последние дни, пишут vesti-ua.net.

Аналитик Вадим Иосуб прогнозирует, что и с начала следующей недели курс доллара будет постепенно повышаться. По его мнению, не исключено, что уже через неделю цена на доллар на межбанке установится на уровне 24,6 грн, а в банковских отделениях за доллар будут просить 24,3/24,6 грн.

По словам аналитика, 23 и 24 января отмечалось разнонаправленное движение курса доллара как на межбанке, так и на наличном рынке.

Например, в четверг, 23 января на межбанке доллар снижался, а на наличном - вырос. Однако, в пятницу, 24 января отмечалась противоположная ситуация. Иосуб считает, что с оной стороны курс доллара пытается выйти на равновесный уровень, а с другой может произойти еще больший его рост.

Согласно данным за прошлую неделю, курс доллара на всех сегментах рынка прибавил в цене на 0,4-1,8%.

С пятницы по пятницу официальный курс доллара, установленный Национальным банком Украины повысился с 24,09 грн до 24,52 грн. Компания “Укрлидинг” отмечает, что спрос и предложение на межбанке тоже выросли в среднем на о,6%. Курс купли и продажи в банках составил +0,5%/+0,4% соответственно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что украинцев предупредили об активизации деятельности фальшивомонетчиков на территории страны. По информации, с начала текущего года стали появляться фальшивые купюры номиналом в 200 гривен. Злоумышленники научились их таки искусно подделывать, что фальшивки трудно отличить даже от настоящих банкнот. Как можно проверить банкноту?

Также "Стена" писала, что один из украинских банков рассказал о всех видах мошенничества с банковскими картами, которые происходили на территории нашей страны. Как из разговора можно понять, звонит сотрудник банка или мошенник? В материале рассказывается о тех вопросах, которые не должен задавать сотрудник банка.