Американская художница Люси Макрей разработала новое устройство.

Изобретательница открыла устройство для объятий. Оно имеет вид одеяла. Оно необходимо для одиноких людей, которым не хватает тактильной близости, перелает портал .

Называется оно Сompression Carpet. Выглядит оно как ковер. Оно окутывает человека теплыми подушками, и дает почувствовать близость человеческого тепла.

Для покраски она использовала телесный цвет человеческой кожи. Люси Макрей также пояснила, что современные технологии имеют большое влияние на самочувствие людей, что сможет привести к кризису ощущения тактильности. Ее устройство предназначено для того, чтобы решить данную проблему.

Представила свое изобретение она на так называемом "Фестивале невозможного" в Сан Франциско.

Фестиваль Невозможного - это первая масштабная художественная выставка, посвященная искусству, которое исследует невозможное, с интерактивными инсталляциями.

На 4-дневном фестивале представлены лучшие коллекции нескольких художников, которые будут создаваться во многих средах, раздвигая границы реальности и вдохновляя нас своим взглядом на жизнь.

"Посетители смогут увидеть захватывающие художественные инсталляции, которые вызывают удивление и бросают вызов нашему размышлению о том, что может быть возможным, когда мы движемся в будущее", - заверяют организаторы.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что американская компания Apple пополнила свой и так не маленький перечень умных гаджетов, направив заявку на патент кольца, собственник которого сможет управлять с его помощью прочими гаджетами. Отмечается, что кольцо не будет самостоятельным устройством, а всего лишь пультом дистанционного управления для других гаджетов.

Также «Стена» сообщала, что смартфон от американской корпорации Google, который называется Pixel 4, должен выйти в продажу с 24 октября. Он оснащен обновленной, "удобной" технологией Face Unlock, позволяющей разблокировать "спящий" экран по изображению лица владельца. Стоит отметить, что "фишка" данного смартфона вызвала достаточно неоднозначную реакцию общественности.